Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалисты говорят о дефиците кадров в сфере строительства

  • 11:47, 7 августа 2020
  • Комментариев[8]

По данным сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru сейчас в Саратовской области конкуренция в сфере строительства, недвижимости составляет всего 2 резюме на одну вакансию, что говорит о "дефиците кадров, так как комфортным для рынка труда показателем считается соотношение в 5-6 заявок на предложение".

Зарплатные ожидания соискателей сферы в среднем составляют 45 тыс. руб.

При этом отмечается, что строительная отрасль в Саратовской области достаточно быстро восстанавливается после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса: в июне +46% вакансий относительно мая, в июле +16% к июню. Сфера строительства, недвижимости входит в топ-10 по спросу на специалистов в регионе.

С начала лета чаще всего работодатели искали рабочих строительных специальностей. Далее идут инженеры, специалисты по эксплуатации, проектировщики, архитекторы и специалисты по управлению проектами.
Пятая часть вакансий предназначены для начинающих специалистов, 49% - с опытом работы от одного года до трех лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x