Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники обещают достроить Дворец водных видов спорта за 4 месяца

  • 18:12, 10 августа 2020
  • Комментариев[12]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин посетил стройплощадку Дворца водных видов спорта в пос. Солнечный в Саратове. 

Заместитель председателя правительства области Роман Бусаргин рассказал, что на 1 августа размер неосвоенных средств составил 500 млн руб. По его словам, объем, не выполненный предыдущим подрядчиком (компанией ТСУ "Энгельсстрой"), распределен на другие компании.

Через неделю планируется начать монтаж кровли. До 1 октября будет вестись внутренняя отделка в помещениях, санузлах. Сейчас выполняются работы по благоустройству территории. Планируется, что оно завершится 10 октября. Оборудование для бассейна уже поступило на площадку, его осталось только установить.

"Мы для себя ставим задачу, что в этом году объект должен быть сдан", - подчеркнул Бусаргин. "Ваша уверенность на чем базируется? Сколько человек работает?", - засомневался Володин.

Чиновник ответил, что на объекте трудится 200 человек и 12 ед. техники, к концу недели число рабочих возрастет до 250-ти.

"И вы считаете, что за 4 месяца вы закончите?", - повторил Володин. "Да", - коротко ответил чиновник. 

Плитка для покрытия бассейнов приедет на объект 20 сентября. "Самое тяжелое - согласовать плитку с учетом вот этих европейских подходов, чтобы можно было проводить международные соревнования", - поделился Бусаргин. 

В здание уже введен водопровод, начали прокладывать водоотведение и дренаж. До 21 сентября завершатся работы по прокладке теплотрассы. 

Отвечая на вопрос Володина, Бусаргин сказал, что сейчас на объекте работает старый подрядчик СК "Система", новый - "С.И.Т.И.". В качестве субподрядчиков согласились "подставить плечо" "ПДПСтрой" и Саратовский завод металлоконструкций: "В кучу всех собрали".

"Учитывая, что подбор подрядчиков ежегодно был неэффективен, все это привело к тому, что мы тут находимся и говорим о том, как за оставшиеся 4 месяца выполнить работу объемом на полмиллиарда. Поэтому разгребайте свои ошибки. У вас сейчас сборная команда. Солянка самая настоящая: один другому подставляет плечо. На стройке это всегда чревато снижением качества", - выступил Володин. 

Председатель Госдумы призвал чиновников завершить работы по укладке кровли, фасадные работы и благоустройство до октября: "Валерий Васильевич (Радаев. - Ред.), если хотите, становитесь прорабом, как вы были в "Авроре". За этим объектом нужен контроль и еще раз контроль".

"Будет исполнено", - ответил Радаев.

Володин возложил вину за отсутствие профессионального подрядчика на заказчика работ (управление капитального строительства области) и пообещал приехать на объект еще раз 10 сентября. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x