- 30.04.26 15:43 В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
- 16.04.26 14:09 Заболеваемость коронавирусом в регионе вновь выросла
- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
Для компенсации снижения доходов бюджета в связи с распространением коронавируса Минфин России выделил Саратовской области 770 млн руб. Общий второй целевой транш 69 регионам, согласно распоряжению правительства РФ, составил 100 млрд.
Как сообщили в министерстве финансов области, размер дотации определен с учетом необходимости финансирования первоочередных расходов региональных бюджетов: "Такая мера поможет сбалансировать консолидированный бюджет в условиях ухудшения экономической обстановки".
Напомним в мае на эти же цели федеральный центр выделял Саратовской области 2,2 млрд. По данным минфина РФ, субсидии на общую сумму 1,4 млрд получили 35 144 саратовских субъекта малого и среднего предпринимательства, в наибольшей степени пострадавшим из-за введенных в связи с COVID-19 ограничений.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















