Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - предпоследняя в ПФО по по доступности бензина

  • 10:17, 17 августа 2020
  • Комментариев[25]

Саратовская область заняла 74-е место в рейтинге российских регионов по доступности бензина (в ПФО - предпоследнее, 13-е).

По данным исследования РИА Новости, на чистую среднюю зарплату саратовцы могут купить 610 л. автомобильного топлива АИ-92 (его цена в субъекте - 43,24 руб., подорожание с начла года - 1,9;).

Лидерами ранжира являются: Ямало-Ненецкий АО (2 160 л.), Москва, Чукотский и Ненецкий АО, Магаданская область (В ПФО - Пермский край (794 л.), Татарстан и Самарская область). В последней пятерке - Ингушетия, Ивановская область, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Дагестан (535 л.). Среднее значение по России - 987 л., в 68-ми регионах страны показатели ниже этого уровня.

Эксперты ожидают, что рост цен на бензин в этом году существенно не превысит инфляцию и составит около 4%. При этом в некоторых регионах возможны отклонения от среднероссийской динамики в связи со спецификой местных рынков.

Как сообщал "СарБК" две недели назад, в Саратовской области продавался самый дорогой в ПФО "92-й" бензин (43,8 руб.).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x