Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инвесторы создадут в области чуть больше тысячи рабочих мест

  • 17:26, 20 августа 2020
  • Комментариев[18]

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось заседание совета по инвестициям.

Губернатор Валерий Радаев сказал, что в области с 2018 года ежемесячно проводится оценка инвестклимата в муниципатетах, лидеры на данный момент - Энгельсский, Балаковский и Петровский районы. В прошлом году область заняла 33-е место в национальном рейтинге инвестклимата, поднявшись на 11 позиций.

Радаев подчеркнул, что инвестор приходит не просто в регион, а на конкретную территорию, площадку и призвал не допускать, чтобы бизнес сталкивался с проблемами "из-за бездействия и проволочек чиновников".

Этот год он назвал непростым, так как пандемия отразилась на экономической ситуации и инвестклимате. Поэтому "на первом плане - создание максимально благоприятных условий для сохранения инвестпланов компаний".

В этом году планируется завершить 43 инвестпроектов на общую сумму более чем 20 млрд руб. почти во всех отраслях экономики, которые дадут совокупно 1,1 тыс. рабочих мест, что на фоне роста безработицы "в силу известных причин даст ощутимый результат". Глава региона упомянул о строительстве мясохладобойни в Хвалынском районе, расширение и модернизацию производства на Балаковском металлургическом заводе и др.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x