Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область переводят в "режим жесточайшей экономии"

  • 10:29, 27 августа 2020
  • Комментариев[76]

До конца года Саратовская область будет жить в "режиме жесточайшей экономии". Об этом, предваряя заседание регионального правительства, объявил вице-губернатор Александр Стрелюхин. Он добавил, что следующий год ситуация будет "не менее напряженной".

Меры господдержки снизили отрицательный эффект, но "кризис еще не пройден". Так, потеря налоговых и неналоговых доходов в бюджет оценивается в 12,8 млрд руб., с учетом федеральной поддержки - 10 млрд. При этом с повестки не снимаются социальные вопросы. Перед правительственным блоком поставлена задача по поиску внутренних резервов и максимальному участию в нацпроектах и госпрограммах.

Стрелюхин напомнил, что скоро начнется волна сезонных инфекционных заболеваний и, чтобы избежать наложения "двух волн" (имеется в виду заболеваемость коронавирусной инфекцией. - Ред.), в регионе планируют провести "масштабную вакцинацию". В регион уже поступили 110 тыс. доз детской вакцины. Стартует кампания по пропаганде вакцинации.

Стрелюхин кратко остановился на других проблемных моментах: обеспечении жильем детей-сирот (до конца года этой категории необходимо предоставить 580 жилых помещений), переселение жителей аварийных домов, водоснабжении засушливых районах, безработице, обеспечение первоклашек "здоровым, безопасным" горячим питанием ("недобросовестным поставщикам не место на рынке детского питания").

Линеек на 1 сентября не будет, но это "не отменяет праздника": "Попрошу использовать всю палитру возможностей", - попросил вице-губернатор. 2 сентября, в День здоровья, детей научат "общаться и дружить" с соблюдением требований безопасности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x