Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В лицее могут создать инженерный класс на базе "Т Плюс"

  • 13:51, 27 августа 2020
  • Комментариев[6]

В Саратове может появиться инженерный класс на базе государственного технического университета и филиала компании "Т Плюс". Об этом сегодня на городской конференции педагогических работников в лицее "Звезда" рассказала директор инженерного лицея (бывшего лицея РЖД) Наталья Шереметьева. 

Педагог назвала сотрудничество саратовских школ с кафедрами университетов положительной практикой и отметила, что причиной создания инженерного лицея стала востребованность технических специальностей.

Партнерами лицея, по ее словам, станут РЖД, СГТУ и технопарк, в котором школьники будут изучать физику, химию, технологию и информатику.

Шереметьева рассказал и о проекте взаимообучения городов, в рамках которого школьники и педагоги познакомились с проектом энергетического класса в Ижевске. "Мы решили создать такой класс и у нас, совместно с СГТУ и "Т Плюс", - поделилась директор. 

Директор рассказала, что работа школы с РЖД продолжается. С 1 сентября инженерный лицей и средняя школа в Сенном станут опорными школами компании.

В завершение своего доклада Наталья Шереметьева отметила девятиклассника лицея Никиту Рудакова. Подросток стал победителем чемпионата WorldSkills и примет участие во всероссийском этапе в категории "Управление локомотивом". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x