Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владельцев электромобилей пока не освободят от налога

  • 17:22, 27 августа 2020
  • Комментариев[19]

Закон об освобождении владельцев электромобилей от транспортного налога в Саратовской области в ближайшее время не примут. Это стало известно в ходе выездного совещания профильного комитета, прошедшего сегодня в стенах СГУ

Инициативу внес депутат Станислав Денисенко. При этом первый зампред думы Алексей Антонов отметил, что это направление является перспективным для Саратовской области, в регионе планируется установить 20 точек для зарядки электромобилей.

Однако на закинициативу, сказал Антонов, поступило отрицательное заключение от губернатора Валерия Радаева, в котором говорится, что в проекте закона "нет обоснования". Депутат зачитал ряд названий документов, котором противоречит инициатива. 

В ответ Денисенко выступил с речью, что на "автомобили с нулевым выхлопом" сейчас смотрит "весь прогрессивный мир", поэтому необходимо стимулировать спрос на такие авто. Он отметил также, что Счетная палата не выявила противоречий его законопроекта налоговому законодательству. 

Депутат напомнил, что пока в Саратовской области всего 10 автомобилей, работающих на электричестве. "Я не думаю, что наше будущее стоит 10 тысяч рублей", - резюмировал он. 

В конце было решено оставить проект закона в комитете и доработать его. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x