Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выбран ректор медицинского университета

  • 20:19, 28 августа 2020
  • Комментариев[9]
Фото: СГМУ Фото: СГМУ

Сегодня на конференции работников и обучающихся состоялись выборы ректора и нового состава Ученого совета Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского. 

Напомним, что учеными советами факультетов и общими собраниями трудовых коллективов на выбор были предложены 3 кандидатуры: первый проректор вуза Андрей Еремин, декан лечебного факультета и факультета клинической психологии Дмитрий Тупикин и проректор по научной работе Александр Федонников. Все они прошли согласование в Москве.

С 18 по 20 августа проходили встречи кандидатов с профессорско-преподавательским составом, научными работниками, сотрудниками клиник и студентами. Кандидаты представили на этих собраниях свои программы развития университета и ответили на вопросы.

"По итогам выборов на альтернативной основе, на должность ректора Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского большинством голосов избран Андрей Еремин", - сообщили в пресс-службе вуза.

С назначением нового руководителя поздравил действующий ректор СГМУ Владимир Попков.

В новый состав Ученого совета университета, утвержденный сегодня же, вошли 85 человек. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x