Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работники СГЭТ поехали в Москву забирать троллейбусы

  • 13:54, 29 августа 2020
  • Комментариев[17]

Сегодня сотрудники "Саратовгорэлектротранса" отправились в Москву за троллейбусами, которые столица передает городу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее инженеры, механики и водители приезжали в Москву, чтобы отобрать 80 единиц
транспорта. Об их передаче с мэром столицы Сергеем Собяниным договорился председатель Госдумы Вячеслав Володин. На этой неделе Москва окончательно отказалась от троллейбусов в пользу электробусов.

Ранее глава Саратова Михаил Исаев говорил, что выбранные троллейбусы произведены с 2012 по 2017 год. Часть из них оборудована кондиционерами, машины - низкопольные, имеют возможность динамического хода. Исаев утверждал, что в транспорте будет и Wi-fi, но теперь об этом мэрия не упоминает. Кроме троллейбусов Москва передаст городу и
контактные сети.

"Новые троллейбусы прибудут в Саратов уже через несколько дней, пройдут
повторный технический осмотр, дезинфекцию, после чего выйдут на линии", - рассказали в мэрии.

В этом году в Саратов уже поступили 10 троллейбусов из Москвы, но тогда мэрию критиковали за то, что она отправилась за машинами одной из последних. Работники СГЭТ рассказывали, что троллейбусы вынуждены простаивать, так как система подачи электроэнергии оказалась не приспособлена для новых моделей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x