Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил создать программу благоустройства парков Саратова

  • 10:10, 31 августа 2020
  • Комментариев[63]
Фото: volodin.saratov / Вконтакте Фото: volodin.saratov / Вконтакте

По предложению председателя Государственной думы Вячеслава Володина в Саратове создадут специальную программу по реконструкции парков. Предложение родилось у спикера во время визита 30 августа в парк им. Марины Расковой, где завершаются работы по благоустройству. 

"Надо сейчас, Михаил Саныч (Исаев, глава города. - Ред.), исходя из полученного опыта, провести ревизию всех парков города Саратова и сформировать программу развития парков... Вот этот парк новый. Считаем, что тут задача решена. До конца года будут скверы в Елшанке, в других частях города. Зафиксируем, что там задача решена. А где не решена? Надо взять и такие парки обозначить. Парк Гагарина (в поселке Комсомольский) - он весь зарос", - заявил Володин, спросив у главы города, сколько всего в Саратове парков и скверов. 

Тот ответил, что в городе 12 парков и четыре сквера. "Скверов у нас должно быть минимум 40, а не четыре", - остался недоволен председатель Госдумы. 

Исаев добавил, что это только те, которые "оформлены, зафиксированы". 

"Михаил Саныч, в этом и проблема. Вы должны наизусть знать, сколько парков, сколько скверов. И бульваров! В рамках организации и содержания создайте структуру, которая будет поддерживать их в хорошем состоянии", - поручил Володин и подчеркнул, что зеленые зоны надо и охранять: "Чтобы никто не залазил со своими ларьками, стоянками и желаниями как-то поживиться".  

Программа должна появиться до конца года, обозначил председатель Госдумы.   

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x