Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Росгвардейца наградили за найденную на раскопках Увека монету

  • 14:55, 10 сентября 2020
  • Комментариев[14]

Директор исторического парка "Россия - моя история" Дмитрий Кубанкин вручил благодарственное письмо лейтенанту саратовской Росгвардии Андрею Иванову за найденную в Увеке старинную монету. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

20 августа росгвардеец вместе со своими коллегами и членами их семей стал участником экскурсии по раскопу древнего золотоордынского города Укека. Прогуливаясь по краю раскопа, он хотел сделать памятную фотографию, когда вдруг заметил сверкающую на земле старинную монету. Офицер сразу же показал ее экскурсоводу, которая установила историческую ценность находки. 

Монету передали в исторический парк для исследования и классификации. После этого монету, предположительно 14-го века, передадут в областной музей краеведения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 сентября 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x