- 04.12.25 13:39 Минздрав: от гриппа привились более половины жителей области
- 27.11.25 14:37 Снова растёт число случаев ОРВИ
- 20.11.25 13:55 Продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями
- 13.11.25 13:39 В области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ
Первая пробная партия вакцины от коронавируса поступила в Саратовскую область самолетом. Об этом рассказала директор Саратовского аптечного склада Елена Иванова.
Она подчеркнула, что препарат можно транспортировать при температуре не выше минус 18 град. На складе он содержится в морозилке.
"Это тестовая поставка для проверки логистики... Требования к транспортировке очень жесткие, хранение очень непростое, и сама процедура вакцинации требует серьезных навыков и умений", - объяснил главный внештатный эпидемиолог минздрава области Алексей Данилов.
Председатель общественного совета при минздраве области Андрей Крупин, в свою очередь, заявил, что общественники проконтролируют, чтобы первые дозы вакцины получили врачи и учителя. Он также обратился к жителям с предупреждением о мошенниках.
"Всегда, когда что-то новое появляется, появляются люди, которые начинают что-то предлагать... Никаких левых партий не должно быть", - сказал Крупин.
Напомним, 18 сентября в регион пришли 42 ампулы вакцины. После отработки технологии ее доставки планируется поступление уже более крупных партий.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














