Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В районе хотят увеличить норматив по этажности застройки

  • 12:50, 25 сентября 2020
  • Комментариев[4]

Сегодня на заседании Градостроительного совета в правительстве Саратовской области рассмотрели вопрос ограничения этажности застройки.

Первый замглавы администрации Саратовского района Андрей Шеметов напомнил, что постановлением облправительства были утверждены региональные нормативы градостроительного проектирования, согласно которым предельно допустимая этажность объектов жилого, социального, общественного, религиозного, производственного назначения в сельских населенных пунктах и поселках городского типа с населением до 15 тыс. человек ограничивается до трех этажей.

"В рамках вопроса агломерации это будет сдерживающим фактором. У нас уже имеющаяся застройка превышает 3 и 5 этажей. Поэтому ставится под вопрос реализация госпрограмм по переселению из ветхого аварийного жилья, строительству жилья для детей-сирот, а также инвестиционная привлекательность территории. Попросил бы внести соответствующие изменения", - сказал он.

Было сказано, что это связано с планами по строительству противотуберкулезного диспансера (6-7 этажей) и дома для детей-сирот (5 этажей).

После утверждения советом минстрой вынесет вопрос на рассмотрение облдумы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 сентября 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x