Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возбуждено дело об уголовном преследовании невиновного

  • 11:39, 29 сентября 2020
  • Комментариев[10]

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательства и привлечение заведомо невиновного человека к уголовной ответственности. Об этом сообщили в областном СУ СК.

Речь идет о деле 23-летнего жителя города Дмитрия Рубинштейна, который отсидел полгода в СИЗО и колонии за преступление, которого не совершал.

По версии следствия, полицейские установили факт незаконного хранения наркотика 26-летним гражданином, и в июне 2019-го было возбуждено уголовное дело, но в отношении ни него, а его сводного брата. Сотрудники правоохранительных органов не удостоверили личность подозреваемого, а тот назвался чужим именем, пришли к выводу в СК.

В результате этого в августе прошлого года Ленинский райсуд вынес приговор Дмитрию Рубинштейну, который не знал о своему уголовном преследовании. Ему присудили условный срок. Затем, в связи с неисполнением решения суда, условное осуждение было заменено на реальное лишение свободы, и в марте невиновный был помещен в колонию, откуда его выпустили только в августе этого года. Вынесенный в отношении него приговор отменен.

Делом о подделке доказательств занимается отдел по расследованию особо важных дел, оно находится на контроле в центральном аппарате СК и у руководства СУ СК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 сентября 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x