Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин пригрозил черным списком подрядчику в сквере Расковой

  • 12:15, 1 октября 2020
  • Комментариев[10]

Спикер Госдумы Вячеслав Володин проинспектировал реконструкцию сквера Марины Расковой в Заводском районе Саратова.

Спикер поинтересовался, почему работу в сквере не удалось завершить в срок: "Если по договору 15-го, называйте сроки, которые в договоре. Вы говорили, что 1 октября сдадите, а работы недели на две еще. Надо заниматься парком Гагарина (в Комсомольском поселке - ред.). Получается, что деньги я авансом выделяю, погода стоит, а вы сроки начинаете сдвигать". Он сказал, что если за две недели работы не завершатся, будут применены штрафные санкции и подрядную организацию включат в список недобросовестных.

Осмотрев спортплощадку, покрытую только бетоном, Володин обратился к мэру Исаеву: "С таким подходом, Михаил Александрович, вы город не восстановите. Таких подрядчиков на следующий объект нельзя допускать. Если появятся средства, парком Гагарина нужно будет заниматься сейчас. Где те, кто будет работать? Так же будут справляться? С таким отношением к инвестициям, все профукаете. Нет ни одного законченного участка! Если 15- го не сдадут, применяйте штрафные санкции".

Спикер также поручил вице-губернатору Игорю Пивоварову взять шефство над парком Гагарина и призвал заняться проектом реконструкции стадиона "Торпедо". Он напомнил и о строительстве дороги на ул. Менякина: проекты заказывали несколько раз, потратили 4 млн, а дороги так и нет: "Вставайте с утра и катайте этот асфальт, как прорабы, мастера, а вы ходите, как-будто это не ваш город!".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x