Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия: компании не вышли на аукционы по тротуарам после "переговоров" с опальным подрядчиком

  • 14:04, 2 октября 2020
  • Комментариев[22]

Администрация Заводского района Саратова обратилась к районному прокурору с требованием проверить несколько компаний на картельный сговор. Об этом рассказал глава города Михаил Исаев.

Напомним, в августе власти расторгли договор с СМУ-3 "Саратовавтодор" за то, что та не справилась с ремонтом тротуаров. После этого мэрия безуспешно 3 раза объявляла повторные торги на недоделанные участки.

Депутат Госдумы Николай Панков 1 октября заявил, что руководитель компании Алексей Кишоян мог "подговорить" других потенциальных подрядчиков не заявляться на аукционы. В тот же день картельный сговор предположил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин и посоветовал заявить в прокуратуру.

Как сказано в письме глава района Владимира Чирскова в прокуратуру, с "Саратовавтодором" заключили 4 муниципальных контракта (общий объем работ - свыше 54,1 тыс. кв. м. тротуаров), однако выполненные работы требованиям не отвечали, из-за чего подрядчику "неоднократно" приходилось устранять недостатки. Два контракта (на 12,45 млн руб.) расторгли.

Для "своевременного и надлежащего" ремонта тротуаров чиновники "информировали" компании о возможности участия в конкурсе. Отмечается, что предварительное согласие дали "Дорожник", "Градострой" и ИП Григорян, однако в торгах они участия не приняли.

"По информации, проверить которую администрация района не может, заявки не подавались после "переговоров" с представителями СМУ-3 "Саратовавтодор", - сказал Исаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x