Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы самые некорректные вопросы соискателей

  • 10:55, 3 октября 2020
  • Комментариев[7]

SuperJob выяснил, какие вопросы могут лишить соискателей трудового договора.

Отмечается, что ситуации, когда рекрутерам приходилось прощаться с кандидатом после некорректного вопроса, бывали у 15% опрошенных специалистов по подбору персонала.

Лидером среди некорректных вопросов стали вопросы о повышении зарплаты: "Почему вы за эту работу платите столько?", "Когда заработок вырастет?", "Когда вы будете пересматривать бонусы?" Работодатели считают такие вопросы неуместными от кандидатов, которые еще не внесли вклада в работу компании. 

На втором месте - личные вопросы рекрутеру (флирт, интерес к семейному положению, вопросы о номере личного телефона).

На третьем месте - некорректные вопросы об этапах трудоустройства: "Зачем заполнять анкету, если есть резюме?", "Почему я должен проходить медосмотр?", "Зачем вы задаете мне такие вопросы на собеседовании?". 

Также причиной отказа на собеседовании могут стать вопросы, составляющие коммерческую тайну, вопрос о том, чем занимается компания и другие из ряда: "Почему о вашей компании много плохих отзывов в интернете?", "Сколько раз в год можно уходить на больничный?", "А что делать-то надо?", "Много ли работы?", "Вы не уверены в моей компетентности?" Они заставляют рекрутера сомневаться в мотивации соискателя, его адекватности и реальной заинтересованности в работе в компании.

Исследование основано на опросе 1 тыс. респондентов из 117 населенных пунктов на территории РФ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x