Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мужчина умер от COVID-19 вслед за супругой

  • 12:14, 3 октября 2020
  • Комментариев[27]

В Саратовской области еще двое жителей скончались от новой коронавирусной инфекции. Общий счет жертв достиг 109-ти, сообщает региональный оперативный штаб.

По данным областного министерства здравоохранения, не пережил заражение COVID-19 74-летний мужчина, у которого ранее от осложнений той же болезни умерла супруга. В целом он провел в больнице 12 суток, из них 10 - на ИВЛ.

Из хронических заболеваний у пациента имелись ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, диабетическое и атеросклеротическое поражение сосудов.

Второй погибший пациент - 59-летняя женщина, которая поступила в инфекционное отделение городской больницы с подозрением на внутрибрюшную гематому и была переведена в специализированный стационар с хирургическими койками для больных COVID-19.

"В процессе обследования внутрибрюшная гематома была исключена, диагностирована гигантская гематома передней брюшной стенки. Состояние пациентки оставалось тяжелым, прогрессировал тромбогеморрагический синдром, поражение легких осложнилось двусторонним плевральным выпотом, по поводу чего проводился торакоцентез, дренирование плевральной полости", - рассказали подробности лечения пациентки в минздраве.

Врачи боролись за жизнь женщины трое суток, двое она провела на ИВЛ.

В области общее количество подтвержденных случаев COVID-19 приблизилось к 15,9 тыс., выздоровели 10,7 тыс. человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x