Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-сотрудника компании подозревают в воровстве данных о телефонных переговорах

  • 11:18, 7 октября 2020
  • Комментариев[7]

В Энгельсе возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего теперь уже бывшего сотрудника компании сотовой связи, подозреваемого в незаконном завладении информации о телефонных соединениях 698 абонентов.

Как сообщили в СУ СК по Саратовской области, в мае 2019 года он, используя свое служебное положение, совершил неправомерный доступ к данным о входящих и исходящих соединениях без согласия абонентов и разрешения суда, чем нарушил тайну переписки и телефонных переговоров.
Противоправные действия выявили оперативные сотрудники областного УФСБ.

Дело заведено по ч. 2 ст. 138 УК (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего и закрепление доказательств.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x