- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин в очередной раз призвал надзорные органы закрывать организации и предприятия, которые будут уличены в игнорировании требований по профилактике коронавируса. Об этом он заявил сегодня на закрытом для СМИ суженном заседании регионального оперативного штаба.
"Без ужесточения проверочных мероприятий ситуацию решить невозможно. При вопиющих нарушениях собственников и руководителей следует начать работу по приостановлению деятельности предприятия, рынка, торгового центра, единиц общественного транспорта. Не нужны большие сроки - достаточно недели, а то и трех дней простоя, чтобы население и собственники осознали необходимость соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора: применения антисептиков, ношения масок, соблюдения разделительных линий", - цитирует Стрелюхина официальный Телеграм-канал штаба.
На заседании было сказано также, что в области создан резерв инфекционных коек в количестве 500, планируется, что в ближайшее время к ним добавятся еще 300. Стрелюхин поручил ускорить открытие еще одной ПЦР-лаборатории для тестирования на COVID-19. Оборудование поступило, предстоят пусконаладка и лицензирование.
"Мы начинали с трехсот тестов в сутки, сегодня показатель уже более четырех тысяч, но и этого недостаточно. Наращивайте объемы", - поручил минздраву глава правительства.
В проверки масочного режима будет включены также пригородные поезда и автобусы.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













