Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Магазин заставили вернуть деньги за испорченный новогодний подарок

  • 13:43, 10 октября 2020
  • Комментариев[14]

Жительница Саратовской области через суд добилась от торговой сети компенсации за неисправную стиральную машину. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Незадолго до Нового 2020 года она заключила договор с ООО "МВМ" (сеть "М.Видео") на покупку техники стоимостью 33 тыс. руб. Покупку она оплатила целиком.

1 января при распаковке товара выяснилось, что у машины поврежден пластиковый барабан. На следующий день покупательница обратилась в магазин с претензионным письмом, требуя возврата денег, но ответа не получила. 23 января она повторила претензию, но тоже ничего не добилась.

После этого женщина обратилась в Роспотребнадзор, специалисты которого подготовили иск в защиту интересов покупательницы.

Дело закончилось мировым соглашением: продавец вернул потребителю стоимость товара, а также заплатил 17,8 тыс. руб. в качестве неустойки и 2 тыс. - компенсации морального вреда.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x