Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поставщик услуг помогает бизнесменам легализовать обращение с ТКО

  • 12:17, 10 октября 2020
  • Комментариев[6]

Более 1 тыс. представителей малого бизнеса Правобережья Саратовской области получили документы для оплаты услуги по вывозу мусора на условиях типового договора.

Как сообщает Региональный оператор, эти юрлица и ИП заявки на заключение договора не подавали, складировали свои отходы на площадках общего пользования, что способствуют переполнению контейнеров, препятствуют корректному учету мусорообразования в населенных пунктах и осложняют расчет органов местного самоуправления требуемого количества мест накопления.

"Некоторые предприниматели до сих пор считают допустимым игнорировать требования законодательства в части легализации отходов. При этом считают нормальным и допустимым сбрасывать их в контейнеры для жителей, фактически перекладывая оплату своего мусора на добросовестных граждан либо образуя несанкционированные свалки за пределами поселений.
Ежемесячный платеж таких коммерсантов не превышает 1,5 тыс. руб. в месяц (у большинства значительно меньше). Мы продолжим пользоваться законными основаниями для заключения договора в типовой форме с даты начала оказания нами услуги. Счета, выставленные на основании него, подлежат оплате в полном объеме. В случае игнорирования этих платежек долги будут взысканы по суду", - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

В "Управлении отходами" напомнили, что с октября 2019 года вступили в силу изменения в постановление правительства N1156, в соответствии с которыми, юридические лица и предприниматели должны в течение 15-ти дней с момента опубликования тарифов и текста типового договора направить Регоператору заявку. В случае ее отсутствия на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.

На сайте Регоператора размещены все необходимые документы, которые можно отправить в цифровом виде. Консультации - по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x