Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновникам советуют изучить московский опыт работы с ларечниками

  • 16:02, 13 октября 2020
  • Комментариев[5]

В Саратовской области взыскивается только 8,7% финансовых требований бизнеса к бюджетам. Такие данные были озвучены на заседании общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуроре региона Сергее Филипенко.

В надзорном ведомстве оценивают такие показатели как "серьезное упущение". УФССП призвали активизировать работу по исполнению судебных решений в пользу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе с органов власти и местного самоуправления.

Еще одна проблема, которую обсудили на заседании совета, связана с правовым регулированием размещения нестационарных объектов торговли в Саратовской области. Прокуратура предложила правительству региона разработать единый правовой механизм в этой сфере, исключающий положения, ущемляющие права предпринимателей и создающие предпосылки для коррупции со стороны чиновников.

По итогам заседания правительству области рекомендовали провести анализ наиболее эффективных мер региональной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса других субъектов (по нестационарным объектам торговли - Москва, Самарская область и др.) и рассмотреть возможность их внедрения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x