Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор заявил о создании в области третьей агломерации

  • 12:12, 14 октября 2020
  • Комментариев[19]

Губернатор Валерий Радаев заявил о создании в Саратовской области третьей по счету - Балашовской - агломерации (регионального значения). В нее войдут также Романовский, Турковский, Самойловский, Аркадакский районы.

По словам главы региона, Балашов "целенаправленно участвует в федеральных программах, что позволяет привлекать средства и реализовывать социально важные проекты": "Единственный город в нашем регионе, который дважды становился победителем во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. И важно, что проект реализован. Там немалые деньги, до 100 млн руб. Это пример для других муниципалитетов".

Губернатор полагает, что в Балашовской агломерации будут "активно реализовываться нацпроекты, программа развития отдаленных территорий, в которой одно из основных - кадровое направление, а также проекты "Формирование комфортной городской среды", инициативного бюджетирования", сообщает пресс-служба главы области.

Напомним в регионе создана Саратовская агломерация (Саратов, Саратовский, Татищевский и Энгельсский районы), ограничения и возможности для развития которой недавно озвучили эксперты. Как сообщал "СарБК", руководить дирекцией по этой агломерации назначен экс-глава областного кабинета министров Александр Стрелюхин.

В сентябре председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил организовать Балаковскую агломерацию (Балаковский, Вольский, Хвалынский, Духовницкий и Краснопартизанский районы).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x