Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двоих горожан будут судить за нападение на таксиста

  • 13:01, 14 октября 2020
  • Комментариев[3]

В Вольске за покушение на убийство, разбой и грабеж перед судом предстанут двое местных жителей. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Горожанин 19-ти лет с несовершеннолетним приятелем вечером 20 августа прошлого года зашли в гипермаркет на ул. Комсомольской. Они взяли 5 бутылок алкоголя на общую сумму 2,7 тыс. руб. и пошли к запасному выходу магазина, но дверь была заперта. Отогнув пластиковый край двери, злоумышленники выставили бутылки на улицу, затем вышли через общий вход. Когда они стали забирать сворованное, их заметила охранник и попыталась остановить, но приятели сбежали с похищенным спиртным.

Тот же горожанин с 20-летним знакомым 23 декабря 2019 года напали на 38-летнего таксиста. Сначала они сели на заднее сиденье автомобиля и попросили отвезти их по указанному адресу. Подъехав к пункту назначения 20-летний подельник ударил таксиста несколько раз ножом в грудь, шею и правое плечо. 19-летний юноша советовал, куда надо бить. Водитель смог оказать сопротивление налетчикам и покинуть салон.

Раненый мужчина добрался до ближайшего магазина, продавец вызвала бригаду "скорой помощи" и сотрудников полиции. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Злоумышленники на том же автомобиле уехали с места происшествия. Они похитили лежавший в машине телефон.

Ночью угнанное такси заметил экипаж ДПС. На требование остановиться криминальный дуэт не отреагировали. Через некоторое время убегавшие попали в ДТП. Они бросили машину и попытались скрыться, но были задержаны полицейскими.

Парочку обвинили в грабеже, разбое, насилии, опасном для жизни и здоровья, покушении на убийство. Они заключены под стражу, но своей вины не признают. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Дело на второго участника грабежа выделено в отдельное производство, он скрылся от правоохранительных органов и объявлен в розыск.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x