Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В область идут похолодание и осадки

  • 12:07, 16 октября 2020
  • Комментариев[5]

В эти выходные в Саратовской области еще будет тепло, но в начале следующей недели придет похолодание. Об этом рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Временами будут выпадать небольшие дожди - ночью и утром 17 октября и во второй половине дня 18-го.

Ветер будет дуть западный, 5-10 м/с, 18-го числа в Правобережье возможны порывы до 15-18 м/с.

По ночам - 6-11 град., при прояснении - от -2 до +3 град., днем 17 октября - 11-16, на юго-востоке - 18-20, 18-го - 17-22.

Со следующей недели начнется понижение температуры: с 20 октября ожидается от -3 до +2 град. по ночам и днем - 4-9, в южных районах до 12. В середине и конце недели прогнозируется выпадение осадков в смешанной фазе в виде дождя и мокрого снега.

Синоптик отметила, что в связи с небольшой продолжительностью дня периоды максимального прогрева будут короткими, то есть ночью, утром и вечером - прохладно.

Атмосферное давление будет нестабильным, погода - облачной с прояснениями.

Небольшие осадки в виде дождя выпадут 19 октября на юге области, 21-22-го при прохождении атмосферного фронта в северной части региона - осадки в смешанной фазе. Это привет к ухудшению видимости, дорожной ситуации. Ветер сменит направление с юго-западного на северо-западное с порывами до 15-10 м/с. Более существенные осадки пока прогнозируются на 24-25 октября: "Нужно быть готовыми к тому, что ситуация будет меняться достаточно резко".

Так как накануне слабые осадки прошли только в трех прилегающих к Волге районах, они не оказали существенного влияния на пожарную опасность в области - сохраняется высокий и чрезвычайно высокий уровень.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x