Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На содержание саратовских властей запланировано 463 млн рублей

  • 15:36, 16 октября 2020
  • Комментариев[17]

Основным внешним риском для экономики является неопределенность в восстановлении глобального спроса. Об этом на сегодняшних публичных слушаниях проекта бюджета Саратовской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 сказала министр экономического развития региона Юлия Швакова.

Она заявила, что для дальнейшего развития нужны инвестиции, частные и бюджетные, поэтому региональный кейс по запуску нового инвестиционного цикла и улучшению делового климата ориентирован на импортозамещение и поддержку экспорта.

По прогнозу, в перспективе средний темп роста ВРП по области составит 3,1% в год, индекс промпроизводства - 3,5%, объем отгруженной продукции в 2023 году достигнет порядка 690 млрд руб. со среднегодовым приростом около 47 млрд.

По словам чиновницы, необходимо "максимально внедрить все инструменты и формы поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях, задействовать всю инфраструктуру, чтобы стабилизировать ситуацию и в дальнейшем пойти в рост".

После этого с докладами выступили профильные чиновники.

Минобразования получит из облбюджета в следующем году 28 млрд (+7% к уровню этого года). В частности, из них 3,7 млрд пойдут на содержание 84-х подведомственный учреждений, 928 млн - на соцвыплаты с учетом индексации, 20 млрд - на трансферты районам для финансирования школ и др.

На культуру пойдет 2,14 млрд (+4%). Ожидаемый доход от платных услуг составляет 223 млн.

На дорожно-транспортную инфраструктуру направят 13,3 млрд, в том числе 11,2 млрд - из облбюджета, 2,1 млрд - из федерального.

Депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко обратил внимание, что в прошлом году на здравоохранение было выделено 26 млрд, в этом - 16 млрд.

Первый зампред облправительства - министр финансов области Вадим Ойкин ответил, что снижение расходов по ряду социальный расходов связаны с тем, что пока не распределены федеральные средства: "Снижения средств по сравнению с 2020 годом не будет".

Также депутат спросил о сокращении финансирования "государственной машины" в условиях дефицита.
По словам Ойкина, расходы на аппарат управления на следующий год - 2,7% (норматив - 3,3%): "Мы меньше нормативов идем". По его словам, повышение средней зарплаты чиновников не планируется, по этому показателю область сейчас на 11-ом месте в ПФО.

Расходы на высшее должностное лицо субъекта (губернатора) в 2021-ом составят 5 млн, на законодательные органы госвласти и представительные органы муниципальных образований - 185,6 млн, высшие исполнительные органы госвласти субъекта, местные администрации - 272,6 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x