Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После лечения на дому от COVID-19 умер 38-летний мужчина

  • 11:42, 18 октября 2020
  • Комментариев[79]

В Саратовской области еще два человека скончались от новой коронавирусной инфекции, общее количество жертв болезни увеличилось до 136-ти.

По информации регионального министерства здравоохранения, у 52-летней женщины инфекция осложнилась не только пневмонией, но и гидротораксом и тромбоэмболией легочной артерии. В больнице она провела 15 суток, из них последние двое - на ИВЛ. Из хронических осложнений у нее была ишемическая болезнь сердца.

Мужчина 38 лет с пневмонией лечился дома под наблюдением врача. На пятый день состояние пациента резко ухудшилось, потребовалась госпитализация.

"В связи с прогрессивным ухудшением состояния подключен к ИВЛ, но к сожалению, в течение первых суток от момента поступления наступила смерть больного", - отметили в минздраве.

На сегодняшний день в области подтверждены больше 18 тыс. случаев COVID-19, около 12 тыс. человек выздоровели.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x