- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
В Саратовской области еще два человека скончались от новой коронавирусной инфекции, общее количество жертв болезни увеличилось до 136-ти.
По информации регионального министерства здравоохранения, у 52-летней женщины инфекция осложнилась не только пневмонией, но и гидротораксом и тромбоэмболией легочной артерии. В больнице она провела 15 суток, из них последние двое - на ИВЛ. Из хронических осложнений у нее была ишемическая болезнь сердца.
Мужчина 38 лет с пневмонией лечился дома под наблюдением врача. На пятый день состояние пациента резко ухудшилось, потребовалась госпитализация.
"В связи с прогрессивным ухудшением состояния подключен к ИВЛ, но к сожалению, в течение первых суток от момента поступления наступила смерть больного", - отметили в минздраве.
На сегодняшний день в области подтверждены больше 18 тыс. случаев COVID-19, около 12 тыс. человек выздоровели.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













