Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновница оплатила "перелет" несуществующего специалиста из Москвы

  • 14:33, 19 октября 2020
  • Комментариев[14]

В Саратове жертвой телефонного мошенничества стала одна из руководителей регионального министерства образования. Об этом "СарБК" стало известно от источников в правоохранительных органах.

Чуть больше недели назад чиновнице поступил звонок от неизвестной женщины, которая заявила, что работает в приемной зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой.

После обсуждения рабочих вопросов собеседница рассказала, что через несколько часов из Москвы в Саратов должен вылететь "сотрудник" для участия в рабочей встрече. Однако якобы возникла проблема с заказом билетов. Незнакомка попросила саратовскую чиновницу оплатить перелет специалиста, назвав ей номер банковской карты. Чиновница перечислила по указанному реквизиту 100 тыс. руб. 

По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x