Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - в Топ-5 ПФО по интересу к аренде жилья в Москве

  • 11:55, 19 октября 2020
  • Комментариев[1]

Саратовская область вошла в Топ-5 ПФО по интересу к аренде жилья в Москве и Подмосковье. На один просмотр объявлений о сдаче квартир в этих регионах приходится каждый месяц 79 жителей области.
Доля потенциальных саратовских мигрантов в Москву и область от всего населения составляет 1,3% в месяц; доля просмотров от общего количества по РФ - 2,2%.

Чаще арендой столичного жилья в округе интересуются в Самарской области, Башкортостане и Нижегородской области.

При этом, как выяснил Циан, на потенциальных арендаторов столичных квартир из других российских регионов приходится около 12% от общего объема рынка.
Чаще других переезд в Подмосковье планируют жители Калужской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Наименее заинтересованы в миграции в столицу жители Чукотского АО, Тывы и Хакасии.
На граничащие с Московским регионом области приходится 11% спроса на арендное жилье, еще столько же - на проживающих в регионах-соседях "второго порядка".

В ситуации с падением реальных доходов населения и в целом - ростом безработицы, миграция в столичный регион стала для многих выходом из непростой ситуации и способом увеличения уровня доходов, говорят эксперты.
При этом, переезжать и работать в Подмосковье для жителей большинства регионов не выгодно: аренда "съедает" всю разницу с региональными зарплатами, а вот работать в столичной компании имеет смысл даже с учетом более дорогостоящей аренды в сравнении с Подмосковьем.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x