Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Гроздь" оштрафована на 200 тысяч за несоблюдение мер против COVID-19

  • 18:02, 21 октября 2020
  • Комментариев[11]

В Аткарском районе магазин сети "Гроздь" наказали за нарушение антикоронавирусных требований. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Нарушения были выявлены сотрудниками Роспотребнадзора при проверке 9 октября. В отношении ООО "Центр реструктуризации" был составлен протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП. Суд подтвердил нарушение и выписал сети штраф в 200 тыс. руб. Постановление суда в силу пока не вступило.

Суды продолжают наказывать и жителей региона за нарушение масочного режима. 20 октября Волжский райсуд Саратова вынес 17 решений - 4 в отношении водителей общественного транспорта и 13 - против покупателей в магазинах. Все они получили предупреждения. В Ленинском районе в тот же день наказан единственный нарушитель - штрафом в 1 тыс. Фрунзенский райсуд привлек к ответственности двух человек, посетивших магазин и игровой клуб, они также предупреждены.

В Энгельсе оштрафованы 13 человек, 1 отделался предупреждением. На основании решений Балаковского суда 8 человек заплатят по 1 тыс., один житель Духовницкого - 7,5 тыс. за повторный визит в магазин без маски, еще один покинул суд с предупреждением. В Аткарске - один оштрафован, семеро же избежали материального взыскания.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x