Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На контракт по строительству набережной подано три жалобы

  • 18:07, 27 октября 2020
  • Комментариев[8]

Электронный аукцион на продолжение строительства следующей очереди новой набережной с пляжем в Саратове приостановлен. Это следует из данных на портале госзакупок.

Напомним, контракт с начальном стоимостью 145,9 млн руб. разыгрывает "Управление капитального строительства". Подрядчика должны были выбрать 23 октября, однако этого не произошло: на аукцион подали 3 жалобы в УФАС.

Две из них поступили от екатеринбургских компаний "АтлантикПро" и "Джули".

Первая фирма считает, что заказчик незаконно установил дату подведения итогов, по нормам законодательства только 26 октября нужно было рассмотреть вторые части заявок. Исходя из этого, приходит к выводу "АтлантикПро", контракт может быть заключен не ранее 2 ноября (срок выполнения всех работ - 1,5 месяца - до 20 декабря): "Согласно проектной документации, нормативная продолжительность строительства данного объекта составляет 25 месяцев".

Жалоба их "коллег" практически идентична, но они считают, что самая ранняя дата заключения контракта - 5 ноября.

Третья жалоба поступила от барнаульской компании "Сибагротранс", в ней указывается на редакционное несоответствие конкурсной документации федеральному закону в одном из положений.

Примечательно, что все жалобы поступили в один день - 22 октября. На момент публикации этой новости документы находились на стадии рассмотрения.

Отметим, все 3 компании известны в качестве "профессиональных жалобщиков". Подобным образом они блокировали не один контракт в разных регионах страны.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x