Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стоимость новой школы в Энгельсе была завышена на 23 млн

  • 10:09, 28 октября 2020
  • Комментариев[19]
Фото: privolgskiy_shkola4 / Instagram Фото: privolgskiy_shkola4 / Instagram

Прокуратура Саратовской области выявила нарушение при возведении новой школы в поселке Приволжский в Энгельсе.

Как сообщает ведомство, при проверке аукционной документации выяснилось, что заказчик не провел обоснование начальной цены контракта на поставку оборудования - это привлекло к завышению стоимости более чем на 23 млн руб. Установлен также факт подписания актов выполненных работ и их оплаты еще до поставки оборудования. 

Прокуратура направила материалы проверки в полицию для принятия решения о возбуждении дела по ч. 1 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий), ч. 1.1. ст. 293 УК (халатность) и ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество) в отношении должностных лиц управления капстроительства администрации Энгельсского района и подрядчика - компании "ПДПСтрой". 

Напомним, проверка по поставке оборудования начата прокуратурой летом этого года после критики спикера Госдумы Вячеслава Володина, которой подверглась и зампред областного правительства Ирина Седова. 

Как ранее сообщал "СарБК", энгельсская прокуратура также проводит проверку после обрушения части настенной плитки в раздевалке школьного спортзала. Руководитель "ПДПСтрой" Дмитрий Плеханов предположил, что обрушение могло быть подстроено

В суде тем временем продолжается рассмотрение иска подрядчика к членам общественного совета школы: последние критиковали действия подрядчика в соцсетях, чем, полагают в компании, нанесли ей репутационные потери. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x