Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С начала года в области умерли 3,7 тысячи онкобольных

  • 14:21, 28 октября 2020
  • Комментариев[18]

Уровень онкологической заболеваемости в Саратовской области остается высоким. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер.

"Ежегодно выявляется более 11 тысяч случаев, за последние 10 лет прирост составил почти 24%, что превышает среднероссийский уровень", - сказал чиновник.

За 9 месяцев 2020 года было выявлено 7 204 онкологические патологии (цифра уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Показатель выявляемости на ранних стадиях (1-2) составил 60%, что выше уровня по ПФО и по России. С начала года умерло 3 748 онкобольных.

По словам чиновника, областная онкологическая служба, несмотря на пандемию коронавируса, продолжает свою работу в прежнем режиме. На ее развитие выделяются "значительные средства": в частности, на медоборудование в прошлом году поступило более 600 млн руб., в этом - 988,2 млн.

Ситуация с обеспеченностью онкопрепаратами "в целом удовлетворительная", отдельные вопросы оперативно решаются минздравом.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x