Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дефицит лекарств. Публикуется список аптек, предложено покупать аналоги

  • 17:31, 28 октября 2020
  • Комментариев[17]

Правительство Саратовской области сегодня опубликовало список аптек, в которых доступны препараты, ставшие "дефицитными" из-за ажиотажного спроса в связи с пандемией коронавируса.

Речь о ряде антибиотиков и противовирусных препаратов, лидокаине, воде для инъекций. Ознакомиться с адресами аптек можно в галерее.

Отметим, что председатель правительства области Роман Бусаргин сегодня провел очередное совещание с аптечными сетями по этому вопросу. На нем было отмечено, что повышенный спрос на препараты сохраняется, поэтому придется обращаться уже не к оптовому звену, а напрямую к поставщикам.

Врачи будут рекомендовать больным аналоги "дефицитных" лекарств. Списки таких препаратов будут вывешивать в аптеках.

В торговые сети начал поступать препарат "Коронавир", специально созданный для лечения COVID-19.

"Дорогие земляки, не нужно заниматься самолечением и покупать антибиотики для профилактики. Эти лекарства можно принимать только по назначению врача. Берегите себя!" - обратился к жителям Бусаргин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x