Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе хотят переложить городской коллектор за 234 млн

  • 15:08, 31 октября 2020
  • Комментариев[11]
Фото: engels-city.ru Фото: engels-city.ru

На реконструкцию главного самотечного коллектора в Энгельсе планируется направить 234 млн руб. Об этом заявил директор "Энгельс-Водоканала".

Проект уже прошел экспертизу и включен в реестр федеральных программ. Приступить к ремонту планируется в 2023 году, хотя есть возможность переноса мероприятий и на более ранний срок.

"Средства, выделенные в рамках федеральной программы, позволят модернизировать насосы перекачивающих станций, принимающих стоки почти от всего города, за счет этого мы сможем исключить инциденты, связанные с переливом в коллекторе", - сказал глава Энгельсского района Алексей Стрельников.

Коллектор функционирует с 1958 года и в данный момент находится в аварийном состоянии. В феврале этого года в него провалились двое мужчин, один из них погиб. После этого тогдашний глава района Дмитрий Тепин говорил о необходимости перекладки сооружения, тогда называлась сумма в 207 млн.

В этом году в городе уже проводились работы по ремонту коллектора, но на гораздо более скромные суммы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x