Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав ищет, где разместить новые коронавирусные койки

  • 19:14, 3 ноября 2020
  • Комментариев[21]

В медицинских организациях Саратовской области имеется двухмесячный запас препаратов. Об этом сегодня на заседании координационного совета рассказала замминистра здравоохранения региона Асят Выкова.

Закупка лекарств осуществляется по мере необходимости. Чиновники продолжают мониторинг аптек.

"Достаточно острым оставался вопрос обеспечения лекарствами амбулаторных пациентов. Ранее из областного бюджета было выделено на эти цели 3 млн руб. - на закупку противовирусных и антибактериальных препаратов, они направлены в медорганизации области. 19 октября выделено еще 1,4 млн, 31 октября из резервного фонда РФ - еще 91 млн. Госконтракты на их закупку заключены", - уточнила Выкова.

По словам чиновницы, препараты по первым контрактам уже поставлены. Они поступили в Балашовскую райбольницу, Балаково, саратовские поликлиники NN2 и 3.

"Сегодня поликлиника N3 сформировала 11 пакетов для обеспечения и средним медперсоналом и волонтерами они доставлены на дом пациентам", - уточнила замминистра.

В регионе действует 3 861 койка для пациентов с коронавирусом, до конца недели будет развернуто еще 160 коек (общее количество возрастет до 4 021).

"Но мы думаем, где еще открывать. Я представила Балаковскую клиническую больницу - еще до 100 коек рассмотреть. РЖД рассматривает тоже 100 коек. В имеющихся ковид-госпиталях - перепрофилировать койки дополнительно", - сказала чиновница.

Губернатор велел ей "в приоритете" держать Саратов, поскольку прирост наблюдается именно в областном центре.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x