Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минприроды о вырубленных деревьях на Кумысной поляне: "Несли угрозу для лыжников"

  • 13:24, 5 ноября 2020
  • Комментариев[12]
Фото: Говорит Саратов / Facebook Фото: Говорит Саратов / Facebook

Жители Саратова просят разобраться с новым случаем вырубки деревьев на Кумысной поляне.

По их словам, 10 дней назад в районе горбольницы N8 и "венгерского кладбища" была "нетронутая лесная дорога и целые деревья", а накануне они увидели в этом же месте сдернутый грунт и изуродованные деревья и кустарники. Предположительно, в этом месте началось строительство какой-то дороги.

"Примечательно, что на карте функционального зонирования территории Кумысной поляны это природоохранная зона. В природоохранной зоне разрешена "строго регулируемая рекреационная деятельность". На сайте ведомства (министерства природных ресурсов и экологии области. - Ред.) нет какой-либо информации о подобных работах на территории ООПТ регионального значения", - уточняет на странице сообщества "Говорит Саратов" в "Фейсбуке" эколог Андрей Варламов.

В министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области рассказали "СарБК", что манипуляции, которые жители приняли за строительство новой дороги, - это подготовка лыжной трассы к зимнему сезону. "В месте, которое изображено на снимках, трассу восстанавливают и выравнивают - здесь она была размыта осадками", - уточнили в ведомстве.

Что касается вырубки деревьев, то спил, по словам сотрудника министерства, произвели работники природного парка. Они нависли над трассой и якобы представляли угрозу для лыжников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x