Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник рассказал о системе "наиболее короткого пути" решения проблем

  • 12:39, 5 ноября 2020
  • Комментариев[6]

Сегодня в онлайн-режиме состоялась пресс-конференция министра цифрового развития и связи Саратовской области Аделя Славутина по поводу запуска Центра управления регионом (ЦУР).

Напомним, начало работы сервиса анонсировалось чиновником в конце сентября. Тогда он рассказал, что деньги на ЦУР выделили из федерального бюджета - области удалось попасть в пилотный проект.

Центр будет мониторить все обращения и жалобы, которые поступают в официальные органы, это касается и электронного правительства, и системы "Госуслуги.ПОС"; отслеживать критические публикации в соцсетях.

Славутин подчеркнул, что основная задача - "обработка и детализация проблем". Как следует из опубликованного ранее постановления правительства, развитие ЦУР расписано до 2024 года.

В течение ноября этого года необходимо нанять персонал, обучить его и решить вопрос с материально-техническим обеспечением. К сентябрю 2021-го нужно "разработать механизм непрерывных улучшений по оптимизации механизмов ускоренного решения проблем ("фаст-треков") по тематикам обращений и сообщений (жалоб) населения Саратовской области", а также реализовать "дорожные карты", чтобы "устранить первопричины" обращений и жалоб по отраслевым блокам ЦУР, которыми будут заниматься отдельные сотрудники, а курировать - замглавы профильных министерств.

В 2022-2024 годах подобные центры должны быть созданы в муниципальных образованиях региона.

Это - способ "достучаться наиболее коротким путем" до решения проблемы, подчеркнул Адель Славутин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x