Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аппараты КТ в больницах будут работать круглосуточно

  • 10:57, 8 ноября 2020
  • Комментариев[36]

Компьютерные томографы в государственных больницах Саратовской области будут работать в круглосуточном режиме. Такое поручение министерству здравоохранения региона дал 7 ноября, во время встречи с медицинским сообществом, председатель правительства региона Роман Бусаргин.

"В частные клиники жители записываются даже на ночные исследования. Если такая потребность есть, то мы должны обеспечить население по максимуму бесплатными медицинскими услугами в государственных учреждениях. Будем набирать соответствующий персонал, прорабатывать вопрос с главными врачами. В сложившейся эпидемиологической обстановке простой компьютерного томографа - преступление", - заявил глава правительства.

Всего в медучреждениях области действуют 26 аппаратов КТ. Бусаргин пообещал, что списки круглосуточных кабинетов будут опубликованы дополнительно.

В ближайшее время в поликлиниках обещают запустить 4 новых аппарата. Основная сложность в данном случае состоит в необходимости приспособления помещений. Кроме того, на совещании правительство получило заверения от частных клиник, что они снизят цены на услуги КТ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x