Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автопробеги с флагами Азербайджана блокировали движение по улицам

  • 09:52, 9 ноября 2020
  • Комментариев[73]

Вечером 8 ноября на улицах Саратова горожане заметили колонны автомобилей, украшенные флагами Азербайджана и России.

Как писали очевидцы в соцсетях, представители азербайджанской диаспоры проехались по центральным улицам города, чем вызвали затруднения на дорогах. "Весь центр стоит из-за них", - указывал анонимный автор в сообществе "Саратов онлайн". 

На улице Чапаева у здания цирка колонну остановили сотрудники Росгвардии и полиции. Был ли кто-то задержан, составлены ли протоколы на участников акции, пока неизвестно. Скопление автомобилей заметили также на ул. Чернышевского, у ТЦ "Оранжевый". 

Ранее в тот же день президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил о взятии города Шуша в непризнанной Нагорно-Карабахской республике, официальный же Степанакерт (столица НКР) и армянская сторона эту информацию не подтвердили. 

По всей видимости, автопробеги связаны именно с этим заявлением. Отметим, что сегодня, 9 ноября, отмечается День государственного флага Азербайджана. 

Напомним, очередная военная фаза многолетнего территориального конфликта между Арменией и Азербайджаном началась в конце этого сентября. 

UPD

Руководители азербайджанской диаспоры негативно отнеслись к мероприятию: подробнее в публикации "СарБК"

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x