- 20.08.26 13:54 За неделю на треть снизилась заболеваемость коронавирусом
- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
Аппараты компьютерной томографии должны работать круглосуточно в 12-ти медучреждениях. Об этом в соцсети сообщила зампред правительства Саратовской области Ирина Седова.
По данным чиновницы, КТ в любое время суток можно сделать: в Саратове - горбольницы NN1, 2, 6, 8, 9, клиническом кардиологическом диспансере, областной клинике; в Энгельсе - больница N2; Балашовской, Балаковской, Вольской, Пугачевской райбольницах. В Энгельсской Первой горбольнице КТ работает с 8 до 20 час.
Седова информирует, что в области есть 26 аппаратов КТ, в том числе 8 - в больницах, занимающихся лечением коронавируса, и добавляет: закуплены 4 аппарата компьютерной томографии, которые должны установить в саратовских поликлиниках NN2 и 6, 10-ой горбольнице и детской клинике N7.
Как сообщал "СарБК", ранее частные клиники в Саратове пообещали снизить стоимость КТ легких с установленных ими на волне ажиотажа 5-5,5 тыс. до тарифа, принятого в госбольницах - 3,5 тыс. руб.
Напомним, местные власти "зашевелились" и стали предпринимать какие-то действия для исправления ситуации с КТ легких после гневного выступления спикера Госдумы Вячеслава Володина с чиновниками и врачами по поводу лечения коронавирусной инфекции в Саратовской области.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













