Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Руководители армянской и азербайджанской диаспор выступили с обращением

  • 16:07, 10 ноября 2020
  • Комментариев[24]

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров сегодня встретился с руководителями азербайджанских и армянских национально-культурных организаций. 

На встрече присутствовали президент и вице-президент "Армянской общины Саратовской области "Крунк" Гамлет Шароян и Араик Косян, председатель региональной азербайджанской национально-культурной автономии Владимир Мурадов, глава совета азербайджанского национального культурного центра "Бирлик" Вагиф Мамедов.

Поводом для встречи стал автопробег с азербайджанскими флагами, который устроили в городе неизвестные молодые люди вечером 8 ноября. Они выехали на улицы Саратова вскоре после того, как президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что власти республики заняли город Шуши в Нагорном Карабахе. После этого руководители национальных культурных организаций осудили участников пробега.

"Участники встречи единогласно выразили свою позицию о недопустимости вовлечения молодежи в организацию и проведение несанкционированных массовых мероприятий, а также призывам к участию в сомнительных и провокационных акциях. Также лидеры объединений осудили размещение фейковых новостей в сети Интернет и информационных "вбросов", которые могут привести к дестабилизации общественно-политической ситуации на территории Саратовской области", - говорится в официальном сообщении по итогам встречи.

Руководители национально-культурных организаций выступили с обращением к жителям области, в котором призывают молодых людей "быть сдержанными, жить в мире и согласии".

"Не поддавайтесь провокациям, в непростой период, связанный с распространением новой коронавирусной инфекции недопустимо проводить массовые несанкционированные публичные мероприятия. Все наши совместные действия должны быть направлены на поддержание и сохранение стабильных межнациональных и межконфессиональных отношений, сохранения добрососедских отношений между разными народами, проживающими в Саратовской области", - говорится в документе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x