Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев об аптечных поставках: "Завоз раз в неделю недостаточен"

  • 19:47, 10 ноября 2020
  • Комментариев[5]

Губернатор Валерий Радаев поручил оценить обеспеченность медработников транспортом и в случае необходимости обратиться за помощью к бизнесу. Об этом он сказал сегодня на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве региона. 

Министерству здравоохранения необходимо "подготовить расчет по обеспеченности лабораторий" персоналом, чтобы сократить срок проведения тестирования и увеличить его объемы. Стоит задача увеличить количество исследований до 8 тыс. в сутки. 

"Центр продолжит выделять деньги... Уже сегодня должно быть понимание среднесрочных перспектив", - подчеркнул Радаев. 

"Для старшеклассников Саратова и трех крупных районов введено дистанционное обучение. В связи с этим активизировались родители. Я читаю форумы, обращения: есть недовольные, чьи дети не перешли на удаленку. Кто-то требует вернуть очную форму. Некоторые родители не хотят пускать учащихся младших классов на занятия, не знают о своих правах. Значит, опоздание с разъяснениями!", - поставил Радаев на вид министерству образования и подведомственным ему учреждениям. 

Отдельно он остановился на обеспечении аптек. По его словам, руководителям аптечных сетей необходимо менять порядок работы с поставщиками. "Завоз раз в неделю недостаточен. Так от дефицита не уйдем", - отрезал губернатор. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x