Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В детсад поставили просроченную на 9 месяцев сметану

  • 16:39, 13 ноября 2020
  • Комментариев[18]

Управление Россельхознадзора по Саратовской области выявило факт поставки в детский сад сметаны, срок годности которой истек 29 января этого года.

При проведении анализа оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в системе "Меркурий" было установлено, что предприятие "Гермес" (Энгельский район) отправило для реализации просроченную продукцию.

Сметана со сроком годности до 29 января была поставлена в детсад N16 "Аленушка" Краснокутского района; годные до 19 сентября яйца - в дошкольное учреждение с. Квасниковка; просроченные колбасные изделия - в социально-оздоровительный центр "Ударник" (Энгельский район).

В ведомстве говорят, что "Гермес" нарушил требования закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и правила организации работы по оформлению документов.

Было установлено, что должностные лица учреждений не только приняли для использования просроченную продукцию, но и вопреки требованиям ветеринарных правил не погасили или погасили с нарушением срока (более одного рабочего дня) соответствующие бумаги.

Так как нарушение является неоднократным, управление Россельхознадзора заблокировало уполномоченное лицо предприятия-поставщика в системе "Меркурий" сроком на 1 месяц. Руководство детсадов и оздоровительного центра уведомлены о несоблюдении законодательства поставщиком. О нарушениях проинформирован председатель правительства Саратовской области.

В отношении уполномоченных лиц учреждений ведомство возбудило дела об административных правонарушениях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x