Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Областной бизнес-инкубатор уличен в незаконном расходовании субсидий

  • 11:44, 16 ноября 2020
  • Комментариев[6]

Прокуратура выявила нарушения в работе "Бизнес-инкубатора Саратовской области".

В рамках проверки требований законодательства при реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" были обнаружены факты расходования субсидии на возмещение затрат в связи с оказанием учреждением услуг субъектам малого бизнеса в обход конкурсных процедур и конкурентного отбора поставщиков по контрактам. Этим, по мнению надзорного органа, были существенно нарушены интересы предпринимателей из числа потенциальных исполнителей.

Кроме того, выявлено массовое несоответствие процедур "Бизнес-инкубатора" требованиям 223-ФЗ в части установления конкретизированных требований к предмету заключенного договора, что "сформировало возможность исполнителей самостоятельно устанавливать пределы исполнения заключенных договор, оказываемых услуг".

В адрес руководителя организации прокуратура Саратовской области внесла представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x