Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Балакове не работает единственный государственный томограф

  • 14:22, 17 ноября 2020
  • Комментариев[10]
Фото: министерство здравоохранения области Фото: министерство здравоохранения области

В Саратовской области "коронавирусные" выплаты получили 894 медика на общую сумму 61,5 млн руб. Об этом сегодня рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

Зарегистрированы 6 летальных случаев от COVID-19 у медицинских работников. Всего коронавирусом заразились 2 126 сотрудников медорганизаций, у 1 039-ти факт инфицирования связан с профессиональной деятельностью.

На вопрос об открытии ковид-госпиталей в санаториях и других пустующих объектах Грайфер ответил, что стоит задача сохранить объемы плановой помощи.

"Имеется дефицит среднего медперсонала, врачебных кадров. Сейчас идет поиск медработников. Проще развернуть койки на базе уже имеющихся медучреждений",- уточнил чиновник.

В ходе брифинга выяснилось также, что в Балакове в госучреждениях здравоохранения нет работающих КТ. Проводится замена оборудования. Грайфер уточнил, что в район по программе борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями поступил аппарат, ведется его монтаж и пуско-наладочные работы. С одной из частных клиник достигнута устная договоренность по поводу проведения КТ-исследований.

На вопрос, не связан ли суточный рекорд по выздоровлению (478 человек) с возможностью выписывать пациентов с одним отрицательным тестом на коронавирус замминистра ответил отрицательно.

"Из ковидных госпиталей выписано 327 пациентов, а общее число выздоровевших считается иначе. Выписывать из госпиталя разрешено и с положительным тестом, и с одним отрицательным. Пациент направляется долечиваться в поликлинику. Выздоровевшим считается пациент, у которых было два отрицательных теста на коронавирус с разницей в 1 день", - объяснил представитель минздрава.

Уточняя вопрос по развертыванию дополнительных коек, он рассказал, что в Дергачевском и Пугачевском районах планируется создать 60 и 50 коек соответственно.

Грайферу к настоящему времени не известна точная дата поступления 2 тыс. доз вакцины от коронавируса. Ранее говорилось, что это произойдет в ноябре.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x