Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Алимова вошла в число самых "протестных" депутатов Госдумы

  • 13:17, 19 ноября 2020
  • Комментариев[9]

Центр политической конъюнктуры представил очередное исследование по поводу голосования депутатов Государственной думы - по итогам первых месяцев осенней сессии (сентябрь и октябрь).

Эксперты отмечают, что по сравнению с общими результатами весенней сессии парламентарии стали пропускать больше голосований. При этом сохраняется практика, при которой депутаты присутствуют на заседаниях, но не принимают участие в самом голосовании.

В 2019 году в среднем каждый депутат не принимал участие в 26,5% всего объема голосований, в весеннюю сессию этого года - в 32,5%, а за первые 2 месяца работы в рамках осенней сессии - 34,8%.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин пропустил 88,3% голосований и находится на 10-м месте из 452-х по этому показателю. На втором месте среди саратовцев по этому показателю - член "Единой России" Василий Максимов (76,4%, 18-е место), на третьем - Глеб Хор (52,5%, 81-е место). Коммунистка Ольга Алимова пропустила 34,6% голосований (184-е место), единоросс Николай Панков - 23,4% (277-е место). Наиболее дисциплинированной из саратовских депутатов Госдумы оказалась член "ЕР" Татьяна Касаева - она пропустила только 19,7% голосований (304-е место).

Она же чаще других саратовских депутатов голосует "за" - 80,3% от общего количества голосований. На втором месте Николай Панков (76,6%), на третьем - Ольга Алимова (61% "за"). У Глеба Хора положительных решений чуть менее половины, у Василия Максимова - 43%. Вячеслав Володин поддержал только 11,7% голосований.

Ольга Алимова оказалась единственной из саратовских депутатов Госдумы, кто на заседаниях голосует против, и одной из самых активных среди всех 452 своих коллег - 4% от общего количества голосований. Отметим, что из всех депутатов Госдумы голосуют против, согласно данным ЦПК, только 127, из них 24 - "ЕР", 43 - КПРФ, 22 - "Справедливая Россия", 38 - ЛДПР.

Член фракции ЛДПР Дмитрий Пьяных, получивший мандат в июле этого года, в рейтинг почему-то не попал.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x