Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В область идут снегопады

  • 12:41, 20 ноября 2020
  • Комментариев[11]

В эти выходные в Саратовской области ожидается неоднородный характер погоды. Об этом "СарБК" рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

21 ноября в регионе еще будет господствовать антициклон с переменной облачностью, во второй половине дня будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер подует юго-восточный, 5 м/с с порывами до 10 м/с. Ночь еще достаточно морозная: в Левобережье - 12-17 град., Правобережье - 7-12, в Саратове - 9-11. Днем начнет заметно падать атмосферное давление, будет 2-7 град. с минусом. 

В ночь на 22-е к территории области подойдет атмосферный фронт, в течение первой половины следующей недели погоду будет определять скандинавский циклон. В дальнейшем ожидается серия фронтов, которые будут идти с запада но восток через территорию области и принесут осадки в виде снега, а на рубеже 23-24 ноября - снега с дождем.

Температура воздуха повысится до слабоморозной: ночью 22-го - 2-7 град. в большинстве районов, кроме части Левобережья, где пока 8-13 град. мороза, днем - от нуля до -5. 

"Снег начнется в Правобережье в ночные часы, а днем он с перерывами будет наблюдаться в большинстве районов области. Образуется снежный покров у нас в воскресенье", - сказала синоптик.

Ветер сменится на южный, юго-западный, 6-11 м/с.

В начале недели - слабоморозная погода, осадки с перерывами в виде снега, к вечеру в Правобережье - мокрый снег, снег с дождем. 24-25 ноября "процесс будет ослабевать", но сохранятся слабоморозная погода и небольшие осадки.

Водителей Цветайло предупредила о том, что ситуация на дорогах существенно изменится: на возвышенных местах - ухудшение видимости до 500 м и менее из-за низкой облачности, которая будет восприниматься как туман, образуется гололедица.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x